20.09.2018

Arbeitsgruppen auf Schulebene im Schuljahr 2018/19

 

AG: ECDL

  • Arbeitsgruppensprecherin: Burger Notburga
  • Mitglieder: Gögele Roland, Holzner Markus, Weitkamp Sascha

 

AG: Evaluation

  • Arbeitsgruppensprecherin: Knapp Judith
  • Mitglieder: Reiterer Klaus

 

AG: Feste und Feiern 

  • Arbeitsgruppensprecherin: Ebner Monika
  • Mitglieder: Langebner Michaela, Manzardo Silva, Resch Helene

 

AG: Gesundheitsförderung und Schulsanitäter

  • Arbeitsgruppensprecherin: 
  • Mitglieder: Costanzia di Costigliole Massimiliano, Mayer Helmar, Oberrauch Heike, Reiterer Klaus

 

AG: Glaube Aktiv 

  • Arbeitsgruppensprecher: Oberrauch Joachim
  • Mitglieder: Schötzer Petra

 

AG: Integration 

  • Arbeitsgruppensprecherin: Plank Cristina
  • Mitglieder: Vicari Marina, 1 Elternvertreter/-in, 2 Schülervertreter/-innen

 

AG: Migration

  • Arbeitsgruppensprecherin: Plieger Christine
  • Mitglieder: Lucchi Roberta, Mair Julia, Pernold Magdalena

 

AG: Öffentlichkeitsarbeit – Präsentation der Schule

  • Arbeitsgruppensprecher: Zelger Anton
  • Mitglieder: Ebner Isabel, Gatterer Armin, Hillebrand Leo, Höller Karin, Lanz Ingrid, Mall Arno, Scheitz Sabine, Senoner Ivonne, Unterhofer Martina, Walcher Elisabeth, Weger Gerda

 

AG: Orientierung

  • Arbeitsgruppensprecherin: 
  • Mitglieder: Gögele Roland, Höller Marika, Knapp Barbara

 

AG: Paten und Streitschlichter

  • Arbeitsgruppensprecherin: Langebner Michaela
  • Mitglieder: Pernter Oliver

 

AG: PlurCur-Mehrsprachenlernen

  • Arbeitsgruppensprecherin: Hofer Barbara
  • Mitglieder: Bonell Katrin, Pozdeyeva Maria, Rosati Raffaela, Unterpertinger Beatrix, Ventimiglia Andrea, Waldthaler Theresa

 

AG: Politische Bildung

  • Arbeitsgruppensprecherin: Schmidt Angela Beate
  • Mitglieder: Burger Edith, Debertol Paolo

 

AG: Reformpädagogik

  • Arbeitsgruppensprecherin: Knapp Barbara
  • Mitglieder: Cappello Maila, Höller Karin, Gögele Roland, Kerschbaumer Maria, Kröss Martina, Lampacher Yvonne, Lorefice Moritz, Morandell Dagmar, Schönweger Ruth, Schweitzer Ute

 

AG: Schulband

  • Arbeitsgruppensprecher: Gatterer Armin
  • Mitglieder: Pernter Oliver, Traxl Claudia

 

AG: Schulbibliothek

  • Arbeitsgruppensprecherin: Mair Ulrike
  • Mitglieder: Abram Alessandra, Blaas Valentin, Bonell Katrin, Cingarlini Silvana, Langebner Michaela, Marchese Oriana, Peintner Benedikt, Serranò Laura, Unterpertinger Beatrix

 

AG: TouSo Night

  • Arbeitsgruppensprecher: Mayer Helmar
  • Mitglieder: Gatterer Armin, Gögele Roland, Reiterer Klaus, Schötzer Petra

 

AG: Übungsfirma – Übungsfirmenmesse – Qualitätszertifizierung

  • Arbeitsgruppensprecherin: Scheitz Sabine
  • Mitglieder: Senoner Ivonne, Wackernell Prisca

 

AG: ZIB - Zentrum für Information und Beratung

  • Arbeitsgruppensprecherin: Waldner Petra
  • Mitglieder: Burger Benedikte, Costanzia di Costigliole Max,  Nagler Eva, Plieger Christine

 

 

Einblick in die Tätigkeit der Arbeitsgruppen

Schuljahr 2017/18