05.10.2018

Lehrpersonen Schuljahr 2018/19

mit Fächer- und Klassenzuweisung

LEHRPERSON

UNTERRICHTSFACH

KLASSEN

 PERSÖNLICHE SPRECHSTUNDE

 

  1. Abram Alessandra

 

Italienische Sprache

T5B, SV2, S3D

DO 11:25 - 12:15 Uhr

 

  1. Bernarello Renè
    (Ersatz für Kröss Martina)

 

Naturwissenschaften

T2A, T2B, S3A, S3C, S4A, S4D, S5B

MI 08:40 - 09:30 Uhr

 

  1. Blaas Valentin

 

Literarische Fächer

T2B, S1C, S3D

DO 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Bonell Katrin

 

Englisch

T3A, T4A, S1A, S2C, S5B

MI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Burger Benedikte

 

Sozialwissenschaften

S1C, SV2, S4B, S5A

DO 11:25 - 12:15 Uhr

 

  1. Burger Edith

 

Rechts-Wirtschaftskunde

S1C, SV2, S4B, S5A

DO 13:10 -14:00 Uhr

 

  1. Burger Notburga

 

IKT

T1A, T1B, T2A, T2B

DI 08:40 - 09:30 Uhr

 

  1. Cappello Maila

 

Italienische Sprache

T2A, T3B, SV1, S5A

MI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Cingarlini Silvana

 

Italienische Sprache

S1B, S3B, S4B, S5B

MI 11:25 - 12:15 Uhr

 

  1. Costanzia di Costigliole Massimiliano

 

Kunstgeschichte

T5A, T5B, S3B, S3C, S4A, S4B, S4D, S5C

MI 10:35 - 11:25 UHr

 

  1. Debertol Paolo

 

Rechts-Wirtschaftskunde

S1A, S1B, S2A, S4C, S5B, S5C

MI 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Ebner Isabel

 

Mathematik

T2A, T4B, T5B

MI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Ebner Monika

 

Bewegung und Sport

T5B, S1C, S2A, S2C, S3A, S3C, S4A, S4D, S5A

FR 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Garber Elisabeth

 

Kunstgeschichte

T3A, T3B, T4A, T4B, S3A, S3D, S4C, S5A, S5B

DO 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Gatterer Armin

 

Rechts-Wirtschaftskunde Tourismusgeografie

T3B, T5B, S2B
T5A, T5B

DI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Gögele Roland

 

Mathematik/Physik

S3B, S3C, S3D, S4A, S4B, S4C, S4D, S5A

DI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Grumer Astrid 
    (Ersatz für Prader Angelika)

 

Naturwissenschaften

T1A, T1B, S1C, SV1, S5A

MO 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Hillebrand Leo

 

Literarische Fächer

T1B, T5B, S2B

DO 12:15 - 13:05 Uhr

 

  1. Hofer Barbara

 

Englisch

T1B, T2B, T4B, SV2, S3C, S4D

MI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Höller Karin

 

Mathematik

T2B, SV2, S3C, S4C

MO 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Höller Marika

 

Sozialwissenschaften

S1B, S3C, S5C

DI 12:15 - 13:05 Uhr

 

  1. Holzer Alexandra

 

Rechts-Wirtschaftskunde

T1A, T1B, T2A, T2B, S5A,

DI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Holzner Markus

 

Naturwissenschaften

S2A, S2B, S2D, SV2, S3D, S4C, S5C

MI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Kerschbaumer Maria

 

Literarische Fächer

SV1, S3B

MO10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Knapp Barbara

 

Sozialwissenschaften

SV1, S2C

DI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Knapp Judith

 

Mathematik

S3A, S3B, S5A

MI 11:25 - 12:15 Uhr

 

  1. Kröss Martina

 

Naturwissenschaften

abwesend

 

  1. Lampacher Yvonne

 

Deutsch
Latein

T5A, S4D
S2B, S2C, S2D

DO 11:25 - 12:15 Uhr

 

  1. Langebner Michaela

 

Sozialwissenschaften

S2A, S2D, S3D

DI 11:25 - 12:15 Uhr

 

  1. Lanz Ingrid

 

Englisch

S2A, S2D, S3D

MO 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Lorefice Moritz

 

Tourismusgeografie

T1A, T1B, T2A, T2B, T3A, T3B, T4A, T4B

MI 11:25 - 12:15 Uhr

 

  1. Lucchi Roberta

 

Italienische Sprache

T1A, T1B, S3C, S4C

DO 11:25 - 12:15 Uhr

 

  1. Lupi Maria Rita

 

Italienische Sprache

S2C, S4D

MO 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Mair Julia

 

Literarische Fächer

S1A, T4B

DO 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Mair Ulrike

 

Literarische Fächer

S2D, S5A

MI 08:40 - 09:30 Uhr

 

  1. Mall Arno

 

BWL
Mathematik

T1A, T3A
S1B, T3B

FR 11:25 - 12:15 Uhr

 

  1. Manzardo Silva

 

Italienisch

T5A, S2A, S2D, S4A

MI 11:25 - 12:15 Uhr

 

  1. Marchese Oriana

 

Italienische Sprache

T3A, T4A, S1A, S5C

MI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Mayer Helmar

 

Bewegung und Sport

T2A, T2B, T3A, T3B, T4A, T4B, T5A

DO 15:40 - 16:30 Uhr

 

  1. Morandell Dagmar

 

Mathematik

SV1, S5AD

DI 12:15 - 13:05 Uhr

 

  1. Nagler Eva

 

Sozialwissenschaften

S2B, S3A, S4D

FR 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Oberrauch Heike

 

Bewegung und Sport

SV1, S1B, S2B, S2D, SV2, S3D, S4C, S5B, S5C

MI 08:40 - 09:30 Uhr

 

  1. Oberrauch Joachimg

 

Religion

T2A, T2B, T4A, T4B, S3A, S3B, S3C, S4D, S5B, S5C

DI 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Ongaro Manuela

 

Italienische Sprache

S2B, S3A

DI 12:15 - 13:05 Uhr

 

  1. Peintner Benedikt

 

Philosophie/Geschichte

S3A, S3B, S3C, S3D, S5A

DO 11:25 - 12:15 Uhr

 

  1. Pereira Karen
    (Ersatz für Traxl Claudia)

 

Englisch

T1A, T2A

FR 09:30 – 10:20 Uhr

 

  1. Pernold Magdalena

 

Literarische Fächer

T3A, T4A, S2A

MI 08:40 - 09:30 Uhr

 

  1. Pernter Oliver

 

Philosophie/Geschichte

S4A, S4B, S4C, S4D, S5B, S5C

MI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Pescosta Doris

 

Rechts-Wirtschaftskunde

S3A, S3D, S4A

MO 08:40 - 09:30 Uhr

 

  1. Pichler Anita

 

Mathematik

T4A, S2C

DI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Plank Cristina

 

Integration

SV1, S2A

FR 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Plattner Samantha

 

Integration

T2B, S1B, S4D

MI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Plieger Christine

 

Literarische Fächer

T3B, T5A, SV2

MI 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Pozdeyeva Maria

 

Russisch

T2B, T3B, T4B, T5A, T5B

MO 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Prader Angelika

 

Naturwissenschaften

abwesend bis 01.03.2019

 

  1. Profanter Ute

 

Literarische Fächer

S2C

FR 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Reiterer Klaus

 

Mathematik

S1A, S1C, S4D, S5C

DI 08:40 - 09:30 Uhr

 

  1. Resch Helene

 

Naturwissenschaften

S1A, S1B, S2C, S3B, S4B

FR 08:40 - 09:30

 

  1. Rosati Raffaella

 

Italienische Sprache

T2B, T4B, S1C

DI 11:25 - 12:15 MO 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Scheitz Sabine

 

BWL

T4A, T5A

DO 08:40 - 09:30 Uhr

 

  1. Schmidt Angela Beate

 

Rechts-Wirtschaftskunde

T3A, T4A, T4B, S1C, SV2, S4B

DO 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Schönweger Ruth

 

Literarische Fächer

T1A, S3C, S4B

FR 08:40 - 09:30 Uhr

 

  1. Schötzer Petra

 

Religion

T1A, T1B, T3A, T3B, T5A, T5B, SV1, S1C, SV2, S2A, S2B, S2C, S2D, S3D, S4A, S4B, S4C, S5A

DI 11:25 - 12:15 Uhr

 

  1. Schweitzer Ute

 

Literarische Fächer

S1B, S4C, S5B

09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Senoner Ivonne

 

BWL

T3B, T4B

DO 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Serranò Laura

 

Englisch

T5A, T5B, SV1, S3B S4A

DI 08.:40 - 09:30 Uhr

 

  1. Stocker Nicole

 

Sozialwissenschaften

S4C

DI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Thomaseth Marion

 

Rechts-Wirtschaftskunde

SV1, S2C, S3C

DI 08:40 - 09:30 Uhr

 

  1. Traxl Claudia

 

Englisch

abwesend

 

 

  1. Unterhofer Martina

 

Mathematik

T1B, T5A, S2A, S2B, S4A, S4B

DO 13:10 - 14:00 Uhr

 

  1. Unterperting Beatrix

 

Literarische Fächer

S5C

DI 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Unterweger Christine

 

Bewegung und Sport

T1A, T1B, S1A, S3B, S4B

MO 09:30 - 10:20 Uhr

 

  1. Ventimiglia Andrea

 

Spanisch

T2A, T3A, T4A, T5A, T5B

DO 12:15 - 13:05 Uhr

 

  1. Wackernell Prisca

 

BWL

T1B, T2A, T2B, T5B

MO 08:40 - 09:30 Uhr

 

  1. Walcher Elisabeth

 

Englisch

S1B, S2B, S2D, S3D, S4B, S5C

DO 08:40 - 09:30 Uhr

 

  1. Waldner Petra

 

Sozialwissenschaften

S1A, S3B, S4A, S5B

DI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Waldthaler Theresa

 

Deutsch/Geschichte

Latein

T2A
S1A, S1B, S1C, S3C, S4C

MI 10:35 - 11:25 Uhr

 

  1. Weger Gerda

 

Integration

T1A, S1C

DI 13:10 - 14:00 Uhr

 

  1. Weitkamp Sascha

 

Mathematik

T1A, T3A, S2D, S3D

DO 14:50 - 15:40 Uhr

 

  1. Zelger Anton

 

Literarische Fächer

S3A, S4A

FR 09:30 - 10:20 Uhr